30 июня 2005, 20:24

Турция будет поддерживать Азербайджан в разрешении конфликта в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Турция до конца будет поддерживать Азербайджан в решении карабахского конфликта. Об этом заявил сегодня премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая сегодня в парламенте Азербайджана. Он заверил депутатов, что Турция будет всячески поддерживать Азербайджан во всех международных организациях и по всем вопросам. Касаясь предстоящих парламентских выборов, он выразил надежду, что "власти и оппозиция с честью выдержат это испытание".

Говоря об экономических отношениях двух стран, премьер выразил надежду, что торговый оборот с 550 млн. долларов в скором времени будет многократно увеличен. Коснувшись внешних приоритетов своей страны, Эрдоган отметил стремление Турции вступить в Евросоюз. Он назвал большим успехом своей страны готовность Организации исламской конференции принять в свои ряды Республику Северного Кипра. Напомним премьер -министр Турции находится в Азербайджане с двухдневным официальным визитом. Подписанием 4 документов завершились сегодня переговоры в Баку президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Турции Эрдоганом. В частности, стороны подписали Протокол о техническом сотрудничестве, Соглашение в области ветеринарии, Соглашение в области авторских и смежных прав, а также Коммюнике по итогам визита Эрдогана в Баку. Визит Эрдогана в Баку завершится сегодня.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей