30 июня 2005, 15:13

В Южной Осетии отмечают день молодежи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мероприятия, подготовленные к этому дню госкомитетом по делам молодежи, начались  сегодня днем  в столице Южной Осетии и будут проходить в течение нескольких дней.  В программе праздника - спортивные состязания для детей, интеллектуальная игра Брейн-ринг, в которой примут участие  команды студентов и работающей молодежи, концерты эстрадных коллективов Южной и Северной Осетии. 4-5 июля в Южную Осетию приедет делегация Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта РСО-Алания. Известные спортсмены дадут мастер-классы в спортивных школах Цхинвала в рамках проекта "Хочу стать чемпионом".

День молодежи в Южной Осетии отмечается с 1997 года и является одним из любимых праздников в республике. Традицией праздника стало участие в нем североосетинских молодежных и спортивных организаций, творческих коллективов. Как сказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" председатель Госкомитета по делам молодежи Южной Осетии Алан Цховребов, возможно, с будущего года день молодежи будет отмечаться не 30, а 27 июня, как в РФ, и будет  считаться   днем молодежи всей Осетии. Предложение о  соответствующих изменениях в законе "О молодежи РЮО"  Госкомитет по делам молодежи  намерен внести  в Парламент РЮО. "В Южной Осетии замечательная молодежь - патриотичная и мужественная, неиспорченная многими болезнями современного мира. - сказал Алан Цховребов. Летом прошлого года,  когда Южной Осетии угрожала новая агрессия, сюда приехали даже те молодые люди, которые давно живут и работают за пределами республики. Это доказывает, что наша молодежь готова отстаивать независимость своей родины. Для того, чтобы наше общество развивалось, молодым людям нужно проявлять такую же активную жизненную позицию в других сферах, таких как образование, политика, права человека".

По словам председателя комитета по делам молодежи, главной проблемой молодых людей республики остается проблема трудоустройства. "Из-за многолетнего экономического кризиса, который испытывает Южная Осетия, мы не можем обеспечить рабочими местами и достойной зарплатой молодых людей, получающих качественное современное образование в РФ, и большинство из них   остается в России", - констатировал Алан Цховребов.

Автор: Элина Бестаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей