29 июня 2005, 15:46

В Ставрополе завершилась международная встреча пограничников пяти стран Черноморского региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятая международная встреча представителей пограничных ведомств пяти стран Черноморского региона завершилась в среду в Ставрополе на базе Управления Северо-Кавказского регионального пограничного управления (СКРПУ) ФСБ РФ.

Стражи границ Причерноморья России, Болгарии, Грузии, Украины, Турции провели совместную тренировку по отработке взаимного обмена информацией в сфере поиска и спасения, противодействия нелегальной миграции и незаконному промыслу морских биоресурсов в восточной части акватории Черного моря.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе СКРПУ, целью этой акции ставилось совершенствование информационного обмена между пограничными ведомствами стран Черноморского региона по пограничным вопросам.

По мнению генерал-полковника Николая Лисинского, который руководит тренировкой, страны Черноморского региона "должны и дальше идти вперед, не снижая, а увеличивая темпы сотрудничества по пограничным вопросам. Только такой подход обеспечит нашему взаимодействию устойчивость, результативность и притягательность. Мы несем особую ответственность за пограничную безопасность и стабильность".

Присутствовавший на открытии тренировки главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр Коробейников подчеркнул, что зона Черноморского региона благоприятна для различных международных инвестиций, туризма. Однако к нему проявляет повышенную активность не только бизнес-элита, многочисленные отдыхающие, но и террористы.

"Из 265 терактов в России 250 приходятся на Южный федеральный округ", - сказал А.Коробейников. "Обмен и получение информации между правоохранительными органами стран Черноморского региона позволит проводить эффективную работу. Особенно российскую сторону беспокоит незаконная миграция. Для нас этот вопрос представляется особо значимым", - подчеркнул выступающий.

В ходе проведения тренировки отработаны задачи по взаимному обмену информацией в действующих международных информационных каналах связи, проведен анализ результатов тренировки и подготовлены предложения по созданию информационной системы для их рассмотрения на шестой ежегодной встрече руководителей пограничных ведомств береговых охран стран Черноморского региона.

Участники тренировки ознакомились с автоматизированной системой информационного обмена между пограничными ведомствами стран Тихоокеанского региона, разработанной российской стороной. По итогам двухдневного мероприятия в Ставрополе подписан протокол.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей