29 июня 2005, 14:40

В Краснодарском крае 618 предприятий-банкротов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во вторник, 28 июня, в Краснодаре состоялось планерное совещание губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с представителями силового блока края.

Губернатор рассказал, что во время недавней встречи с министром МВД, Рашид Нургалиев дал высокую оценку работы кубанской милиции и взаимодействию краевой власти правоохранительных органов. Опыт Краснодарского края министр ставит в пример коллегам из других регионов.

А.Ткачев отметил, что интересы Краснодарского края всегда должны превалировать в такого рода сотрудничестве. По словам губернатора, если вести работу по принципу лебедя, рака и щуки, в выигрыше останутся лишь нарушители закона.

Продолжая тему повышенного внимания администрации края к правоохранительным органам, А.Ткачев объявил, что с 1 июля будет повышена зарплата участковых инспекторов. " Мы привыкли, что начальству предоставляются и звёзды, и кабинеты, - аргументировал такое решение губернатор, - а основная, черновая работа ведётся там, внизу".

Однако совещание было посвящено в большей степени экономическим проблемам. Обсуждалась очень актуальная в последнее время на Кубани тема банкротства предприятий Краснодарского края.

В Краснодарском крае 618 предприятий находятся в стадии банкротства, общая задолженность составляет 4 миллиарда рублей. Причем в основном это искусственные банкротства. В результате подобных действий тысячи людей лишаются работы, распродаются по дешевке значимые для экономики края активы. Особенно тревожно, что почти половина таких предприятий относится к агропромышленному комплексу. А районные и муниципальные власти никак не реагируют на подобные ситуации. Более того, назначенные арбитражные управляющие не столько способствуют оздоровлению предприятий, сколько стремятся их побыстрее ликвидировать.

Среди  наиболее распространенных причин банкротства - неэффективное законодательство,  попустительство силовых структур, отсутствие механизма контроля. Поэтому губернатор Краснодарского края намерен в ближайшее время провести расширенный Совет безопасности с привлечением представителей всех органов власти и силовых структур, которые, так или иначе, соприкасаются с этими процессами.

А пока в администрации Краснодарского края создан координационный совет для анализа и экспертизы всех стадий банкротства.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей