29 июня 2005, 11:07

В Волгоградской области пенсионеры пикетируют администрацию, а учителя требуют повышения зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественная организация "Дети огненного Сталинграда" пикетирует здание администрации Волгоградской области. "Пикет начался в 9:30 среды и будет проходить в течение двух часов. Участники акции, около 40 человек, выдвинули требование увеличить пенсии до прожиточного минимума", - сообщил представитель общественной организации.

По его словам, на сегодняшний день пенсии членов организации составляют от 1360 до 2200 рублей. Между тем постановлением главы администрации Волгоградской области "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения..." прожиточный минимум на душу населения в г. Волгограде составляет 2294 рубля.

Организация "Дети огненного Сталинграда" объединяет пенсионеров, ветеранов войны и труда, которые в 1942 году, будучи несовершеннолетними детьми, пять месяцев находились в блокадном Сталинграде, а затем восстанавливали нынешний Волгоград, сообщил "Интерфакс".

Волгоградские педагоги требуют от президента повышения зарплаты - обращение с этим требованием в адрес президента России подписали более 29 тысяч педагогов Волгоградской области из более чем 900 образовательных учреждений. Как сообщили корреспонденту ЮФО.RU в областном профсоюзе работников народного образования и науки, педагоги настаивают на повышении зарплаты в 1,5 раза в 2005 году и на столько же - в следующем.

Напомним, что Российский профсоюз работников народного образования и науки заявил о своем намерении провести 12 октября всероссийскую акцию протеста, если требование по повышению заработной платы не будет удовлетворено. Волгоградские педагоги уже заявили о своей готовности участвовать в этой акции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей