29 июня 2005, 10:16

Губернатор Краснодарского края хочет получить в бюджет от курортников четыре миллиарда рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Александр Ткачёв

Во вторник, 28 июня, состоялось планёрное совещание губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва. По сообщению краевой  пресс-службы главу администрации в первую очередь волновала подготовленность края к началу курортного сезона. А.Ткачев напомнил своим заместителям, что задачу принять в этом году 10 миллионов отдыхающих никто не отменял. При этом губернатор признаёт, что эта цифра "беспрецедентная, но - добавляет он, - реальная".

По расчетам краевых экономистов такое количество отдыхающих пополнит бюджет как минимум на 4 млрд. рублей. Чтобы эта цифра оказалась меньше необходимо вывести из тени сезонные доходы частных гостиниц.

- Мы не можем допустить, - подчеркнул Александр Ткачёв, - чтобы казна недополучала более миллиарда рублей ежесезонно, Налоги должны платить все, только на такой основе мы должны конкурировать.

По данным налоговых органов за курортный сезон частные предприятия оказывают почти половину всех услуг отдыхающим. Однако отчисляют в бюджет в 30 раз меньше, чем предприятия других форм собственности.

Ткачев указал на необходимость проводить рекламную кампанию по всей России, (в том числе и в период межсезонья), увеличить рекламный бюджет турбизнеса. Вторая задача - не дать частникам прятать доходы. Кроме того, губернатор обратил внимание присутствующих на совещании на  необходимость бережного отношения к экологии.

На состоявшейся потом пресс-конференции главы краевого департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Анатолия Пахомова, были приведены любопытные цифры. По данным на конец июня заполняемость предприятий санаторно-курортного и туристического комплекса края составляет 71 %, что выше прошлогоднего показателя на 21 %. Количество неорганизованных туристов выросло, по статистике, на 50%, однако эти данные не говорят об особом буме в частом секторе - в этом сезоне лучше налажен учет. Во всех курортных поселках появились квартирные бюро, в которых собраны все данные о сдаваемых квартирах, и по фотографиям можно выбрать то, что подходит каждому отдыхающему.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей