25 июня 2005, 12:07

Власти Азербайджана критикуют содокладчика Мониторингового комитета ПАСЕ Андреаса Гросса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление содокладчика  Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Андреаса Гросса о том, сколько депутатов от того или иного блока должно быть избрано в парламент, свидетельствует, что Гросс и демократия вещи несовместимые. Такое мнение в беседе с журналистами выразил исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов. "Подобное заявление представителя международной организации о предстоящих парламентских выборах является грубым нарушением суверенных прав Азербайджана", - сказал Ахмедов. "Я сожалею, что сегодня есть люди, пытающиеся представить Гросса как большого демократа", - заявил он.

Напомним, недавно, отвечая на вопрос азербайджанских журналистов  о возможных санкциях против Азербайджана, Гросс сказал, что, если в Азербайджане не будет свободных и демократических выборов, то Совет Европы "просто не даст мандат новой делегации Азербайджана". "Мы считаем, что оппозиция должна получить не менее 25-ти мест в парламенте. Однако это должна быть реальная оппозиция, а не фиктивная", - отметил Гросс.

Отметим это уже не первая нападка азербайджанских властей на А.Гросса. Как правило, нападки начинаются, как только Гросс  выступает с критикой в адрес властей. В 2001 году дело доходило до того, что его пытались объявить персоной нон грата в Азербайджане.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей