23 июня 2005, 09:15

В Ставропольском крае намерены развивать сельскую экономику восточных районов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 июня правительство Ставропольского края на своем выездном заседании в Арзгирском районе рассматривало краевую целевую программу "Развитие восточных районов Ставропольского края на 2005-2007 годы". За три года осуществления она предусматривает вложения в экономику восьми районов - Апанасенковского, Арзгирского, Будённовского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Степновского и Туркменского - в сумме 929 805 тысяч рублей.

Как отмечалось на заседании, населённые пункты восточных районов Ставропольского края имеют низкий уровень социально-экономического развития, что приводит к неблагоприятной социально-демографической ситуации в этом регионе, оттоку из них населения в наиболее трудоспособном возрасте. В связи с дефицитом финансирования непрерывно ветшает и приходит в аварийное состояние материально-техническая база лечебно-профилактических, образовательных учреждений, объектов культуры и спорта, социального обслуживания населения восточных районов. В результате сокращения объёмов строительства, притока детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев, семей военнослужащих в отдельных населённых пунктах значительно вырос дефицит ученических мест в образовательных учреждениях.

Целевая программа по развитию восточных районов Ставропольского края предусматривает строительство новых и укрепление материально-технической базы имеющихся учреждений социальной сферы, что позволит довести обеспеченность ими населения восточных районов до среднекраевого показателя. Это должно привести к снижению социальной и межэтнической напряженности, уменьшению оттока населения, а в перспективе и принимать трудоспособное население из-за пределов Ставропольского края. В текущем году целевая программа предусматривает использование 278 893 тысяч рублей краевого бюджета. Пресс-служба губернатора края сообщает, что основной упор будет делаться на подъём сельской экономики, что в свою очередь позволит решить остальные проблемы региона.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей