23 июня 2005, 09:05

Под Волгоградом задержан один из сбежавших из изолятора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Под Волгоградом сегодня утром задержан один из арестованных, совершивших в среду, 22 июня, вечером побег из изолятора следственного управления прокуратуры Волгоградской области, сообщает РИА "Новости".

По данным ГУВД Волгоградской области, Эдуард Кулемасов, неоднократно судимый за кражи, разбойные нападения и грабежи был задержан в поселке Новый Рогачик Городищенского района Волгоградской области. У него изъят автомат с полным боекомплектом.

"Оружием задержанный воспользоваться не успел", - отметил источник в ГУВД. Кулемасова задержали в доме у приятеля, где оперативники устроили засаду. По словам задержанного, он ранее не был знаком с другим сбежавшим Андреем Звонниковым, поэтому после совершения побега они разошлись в разные стороны.

Сейчас сотрудники милиции ведут его поиск.

Эдуард Кулемасов и Андрей Звонников, ранее судимые за кражи, грабежи, разбойные нападения, убийство совершили побег в среду в 19.10 из спецпомещения для арестованных следственного управления прокуратуры Волгоградской области. Их привезли в прокуратуру для проведения следственных действий и поместили в спецпомещение для ожидания отправки в СИЗО.

Подследственные сумели открыть металлическую решетчатую дверь, запертую на замок и напали на конвойного. Отобрав у него автомат с магазином и 30 патронами, скрылись в неизвестном направлении. В Волгограде введен план "Вулкан-5" по поиску беглецов. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей