22 июня 2005, 19:39

Активисты движения против войны в Чечне примут участие в митинге против противоправных действий милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты Комитета антивоенных действий примут участие в митинге против противоправных действий правоохранительных органов, который состоится завтра, 23 июня с 11 до 13 часов, на Калужской площади Москвы, напротив здания МВД РФ, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" участники КАД. Поводом для акции послужило обнародование секретных приказов МВД, обнаруженных в ходе расследования событий в Благовещенске. На основании этих приказов, в частности, действовали фильтрационные лагеря в Чечне.

Начало акции будет носить костюмированно-театрализованный характер. Участники митинга намерены потребовать отставки министра внутренних дел России. Организатором манифестации выступило Общероссийское движение "За права человека". Акция санкционирована префектурой Центрального административного округа столицы.

Завтра же, в четверг, на Пушкинской площади, в сквере напротив "Макдональдса", с 17:30 до 19 часов состоится традиционный еженедельный пикет против войны в Чечне, проводящийся в этом месте инициативной группой Комитета антивоенных действий с начала второй чеченской кампании.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей