22 июня 2005, 13:41

СМИ Ростовской области обвиняются в дискриминации ВИЧ-инфицированных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 июня в Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция, посвящённая проблеме так называемого спид-терроризма, передает ИА "АКЦЕНТ". Её участники - представители ГУВД и Министерства здравоохранения Ростовской области, а также общественной организации "Ковчег - АнтиСПИД" - опровергли появившиеся в последнее время в регионе слухи об имеющихся, якобы, случаях умышленного заражения здоровых людей ВИЧ-инфекцией.

Участники пресс-конференции обвинили местные средства массовой информации в нагнетании атмосферы страха среди жителей Ростовской области.

"Иногда журналисты обращаются к нам с просьбой прокомментировать тот или иной случай, ту или иную информацию, но то, что потом появляется в печати, зачастую, не соответствует действительности, и является, по сути, не более чем слухом, - заявил президент общественной организации "Ковчег-АнтиСПИД" Вячеслав Цуник. - Поэтому мы обращаемся к региональным СМИ с просьбой не публиковать подобные провокационные материалы, и помнить о том, что подобные слухи, возникающие в нашем обществе, приводят к внешней и внутренней дискриминации людей, живущих с ВИЧ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей