21 июня 2005, 19:01

Международный инвестиционный форум Юга России позволил Ставропольскому краю заключить целый ряд выгодных сделок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках международного инвестиционного форума Юга России, прошедшего в начале июня в Пятигорске, состоялась ярмарка инвестиционных проектов участников Форума, на которой были представлены проекты более 100 ведущих организаций Ставрополья. По наиболее интересным из них заключены конкретные договоренности.

Так, Каспийский трубопроводный консорциум на территории края в ближайшее время начнет производство и прокладку труб с использованием новых технологий, предложенных ставропольским ООО "Кавказтрансгаз". Общая сумма этого проекта составит почти 1 млрд. рублей. В Ессентуках будет строиться диализный центр, стоимость строительства которого составит 15 млн. евро. Министерство жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Ставропольского края достигло договоренности о совместной реализации краевой целевой программы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Ставропольского края на 2005-2007 г.г." с участием крупнейших российских банков. С Внешторгбанком достигнута предварительная договоренность о финансировании строительства когенерационной установки в городе Минеральные Воды на сумму 10 млн. евро и строительства миниТЭЦ в Ставрополе и Буденновске на общую сумму свыше 21 млн. евро.

Кроме этого, китайская делегация заявила о намерении инвестировать значительные средства в развитие телекоммуникационных систем Ставрополья и создание совместных производств в крае, а также в производство мебели, игрушек, стройматериалов и транспортных услуг. Финансовая корпорация "Уралсиб" откроет на Ставрополье в 2005 году филиал своей лизинговой компании с целью поставок в край сельскохозяйственной техники и транспортных средств.

Как считают в министерстве экономического развития и торговли края, на Ставрополье в настоящее время сложился довольно благоприятный инвестиционный климат. Это подтверждают и данные ВЦИОМ, и оценки международного рейтингового агентства "Standard&Poor's". Согласно результатам социологического исследования первого -  Ставропольский край занимает третье место в стране по комфортности ведения бизнеса. Второй источник присвоил краю долгосрочный инвестиционный рейтинг "В" с прогнозом "стабильный".

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей