20 июня 2005, 17:59

Студенты Ставропольского края помогают воспитанникам колонии для несовершеннолетних

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае студентами и преподавателями Северо-Кавказского государственного технического университета (СевКавГТУ) осуществляется проект "Вместе в будущее", посредством которого оказывается помощь воспитанникам колонии для несовершеннолетних, располагающейся в городе Георгиевск. В настоящее время там содержатся 30 человек от 14 до 19 лет, со сроками от двух до девяти лет.

Студенты юридического и гуманитарного факультетов университета, располагающегося в Ставрополе, в текущем году совершили два выезда в Георгиевск, в ходе которых познакомились с обитателями колонии и выяснили их отношение к продолжению сотрудничества. В ходе проекта планируется проведение консультаций и занятий в игровой форме по различным темам для ребят из колонии. Это и юридические вопросы - получение документов, трудовое, уголовное жилищное и наследственное право, а также работа студентов-психологов и социальных работников по возвращению осужденных подростков по окончанию срока к полноценной свободной жизни, так называемая ресоциализация.

Идея проведения подобного проекта появилась у одного из студентов университета, прошедшего обучение в летней школе по защите прав человека после общения с красноярцами, осуществляющими подобную деятельность. Основная работа по проекту "Вместе в будущее" ведется юридической клиникой СевКавГТУ, имеющей опыт разработки и проведения уроков по праву для учеников средних школ, а также оказанию бесплатной юридической помощи осужденным.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей