17 июня 2005, 12:21

В Чечне назначен новый глава администрации района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни назначил нового главу администрации Урус-Мартановского района.

В одном из крупных районов Чеченской Республики прошла смена руководства. Указом главы Чечни Алу Алханова новым руководителем администрации Урус-Мартановского района назначен  Супьян Махчаев.

Накануне, 16 июня, в Урус-Мартане прошла церемония вступления в должность нового главы администрации района. В ней приняли участие глава Госсовета республики Таус Джабраилов, представители президента и правительства Чечни.

Махчаев уже возглавлял администрацию Урус-Мартановского района в 10996 году. Зимой 2000-го Супьян Махчаев стал мэром чеченской столицы, и занимал эту должность в течение 9-ти месяцев. Затем он занимал должность советника полномочного представителя президента России в ЮФО генерала Виктора Казанцева, а в 2002-м году глава администрации Грозного Олег Жидков назначил его своим заместителем.

Махчаев пережил несколько покушений на свою жизнь. В 1996 году он получил несколько огнестрельных ранений, в результате нападения боевиков, а в мае 2000-го года, автомашина, в которой находились мэр Грозного Супьян Махчаев, заместитель полпреда правительства России в Чечне полковник Сергей Зверев и помощница Махчаева Нурседа Хабусеева была подорвана на радиоуправляемом фугасе в Заводском районе Грозного. В результате этого теракта Махчаев был тяжело ранен, а Зверев и Хабусеева погибли.

До последнего времени должность главы администрации Урус-Мартановского района занимал Ширвани Ясаев.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей