16 июня 2005, 13:47

В зоне конфликта Грузии и Южной Осетии пропал еще один местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об исчезновении еще одного жителя грузинской национальности в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии стало известно 16 июня, сообщило ИА "Новости - Грузия".

Как заявили журналистам жители грузинского села Кехви, расположенного в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии, 65-летний житель этого села Георгий Кахниашвили вечером 15 июня вышел из дома в поле, чтобы пригнать скот. До сих пор Кахниашвили домой не возвращался. Само село расположено неподалеку от осетинских позиций. 

Родственники Кахниашвили утверждают, что жителя села похитила одна из осетинских криминальных группировок. При этом отмечается, что приблизительно в том же месте в ноябре 2004 года пропал родственник Георгия Кахниашвили, 19-летний Эльдар Кахниашвили, который до сих пор не найден.

Руководство полиции региона Шида Картли уже сообщило осетинским коллегам об исчезновении Кахниашвили. В настоящее время ведутся его розыски вместе с продолжающимися поисками пропавших 6 июня этого года в зоне грузино-осетинского конфликта четырех жителей грузинской национальности, трое из которых проживали в грузинском селе Курта в зоне конфликта, один - в городе Хашури.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей