15 июня 2005, 09:49

В Дагестане задержаны четыре боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки в ходе проводимой на территории Дагестана крупномасштабной операции по выявлению лиц, состоящих в незаконных вооруженных формированиях, задержаны четверо человек. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, сообщил "Интерфакс".

В Дагестане задержан боевик, с помощью наркотиков склонявший молодежь к участию в НВФ. Об этом РИА "Новости" сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Накануне в ходе совместной операции правоохранительных органов Чеченской Республики и Республики Дагестан в населенном пункте Аджимажагатюрт Хасавюртовского района Дагестана задержан 27-летний местный житель. Он подозревается в совершении преступлений в составе бандгруппы Дагира Алиханова", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанный и его сообщник склоняли подростков к употреблению наркотиков. "Этот метод позволял им некоторое время пропагандировать идеи ваххабизма среди молодежи", - отметил представитель РОШ.

По его словам, при обыске по месту жительства задержанного обнаружен тайник, в котором находились медикаменты, военное обмундирование и литература ваххабитского толка.

В Махачкале задержаны двое мужчин, в машине которых обнаружено взрывное устройство. Об этом РИА "Новости" сообщили в правоохранительных органах Дагестана.

"Накануне в 16.00 в Советском районе Махачкалы на улице Хуршилова в ходе проведения специальных мероприятий задержаны двое жителей населенного пункта Новокули Новолакского района, неработающих, у которых в автомашине "Жигули" обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство", - сказал собеседник агентства.

По его словам, устройство состояло из 200-граммовой тротиловой шашки с электродетонатором, проводов и мобильного телефона "Эриксон".

В настоящее время выясняются намерения задержанных и происхождение взрывного устройства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей