14 июня 2005, 13:39

В Дагестане в аварии погибло 3 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 человека погибли и четверо получили ранения сегодня в результате автоаварии вблизи села Алмало Кумторкалинского района Дагестана. Авария произошла практически на том же участке трассы, где в 9 июня в результате столкновения пассажирского микроавтобуса "Мерседес" и автомобиля "БМВ" погибли 13 человек.

Подробности новой аварии пока неизвестны. Произошла она в половине шестого утра на 789-ом километре федеральной автодороги "Кавказ". Три человека погибли на месте, четверо поступили в республиканский ортопедо-травматологический центр, в том числе один ребенок. По словам замглавврача Анвара Гаджиева, девочка находится в тяжелом состоянии, у нее перелом основания черепа. Еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней тяжести. В той же больнице находятся еще шесть человек, пострадавших в аварии 9 июня, один из них в тяжелом состоянии, еще один в состоянии средней тяжести. Еще четверо пострадавших в предпоследней аварии лежат в отделении нейрореанимации Республиканской клинической больницы.

Аварии на этом участке происходят часто. Если ехать к нему со стороны Махачкалы, часто приходится сбавлять скорость из-за расположенных вдоль дороги поселков и из-за моста через реку Шура-озень и жележнодорожного переезда возле поселка Шамхал. После переезда следует достаточно протяженных участок без поворотов, но с незаметными глазу спусками и подъемами. За таким подъемом легко не заметить встречный автомобиль.

"Там после железнодорожного переезда начинается ровный участок трассы. И водители начинают лихачить, разгоняются, - говорит начальник следственного отдела Кумторкалинского РОВД Нияз Таджибов. -Хотя там есть множество дорожных знаков, ограничивающих скорость, там ведь много кутанов, часто перегоняют овец. Водители не соблюдают правила дорожного движения, поэтому и происходят такие катастрофы".

Автор: Руслан Салахбеков, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей