14 июня 2005, 13:21

Владимир Чуб утвержден Законодательным Собранием Ростовской области на пост губернатора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внеочередное заседание Законодательного Собрания Ростовской области состоялось 14 июня в Ростове-на-Дону, передает корреспондент ИА REGNUM.

Единственным вопросом повестки дня сегодняшнего заседания был вопрос о наделении полномочиями глав администрации (губернатора) Ростовской области Владимира Чуба.

Предложение Президента Российской Федерации о наделении полномочиями высшего должностного лица области Владимира Чуба озвучил перед депутатами полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак.

Представил кандидата на пост губернатор председатель Законодательного Собрания Александр Попов. В обсуждении предложенной кандидатуры участвовали руководитель фракции "Единой России" Виктор Шумейко, депутаты Наталья Стаценко, Александр Ищенко, Владислав Демкин.

В выступлениях депутатов содержались положительные оценки социально-экономического развития Ростовской области, в чем, по мнению выступающих, была несомненная заслуга губернатора области Владимира Чуба. По решению депутатов, голосование за предложенную кандидатуру проходило открытым голосованием по электронной системе голосования.

40 из 41 присутствовавшего на заседании депутатов проголосовали за кандидатуру Владимира Чуба.

Подводя итог сегодняшнему событию, полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак, поблагодарил депутатов за поддержку кандидатуры, предложенной президентом, отметил, что Владимир Чуб получил доверие президента, депутатов, и выразил надежду, что это выражает и мнение жителей Ростовской области.

Полпред пожелал Владимир Чуб успешной борьбы с административными барьерами на пути бизнеса в Ростовской области, так как за вскрытие этих проблем, по словам Козака, ростовский губернатор и подвергался критике со стороны федерального центра.

Биография

Чуб Владимир Федорович, родился 24 июля 1948 года в городе Пинске (Брестская область), окончил Ленинградский институт водного транспорта, Академию народного хозяйства при Совета Министров СССР. Женат. Имеет дочь и внука.

Награды: награжден орденами "Знак Почета" и "За заслуги перед Отечеством" III степени.

Основные этапы биографии:

С 1971 года - мастер комплексного цеха, начальник цеха, начальник отдела, главный инженер ремонтно-эксплуатационной базы флота "Красный Флот" Минречфлота РСФСР.

1980-1983 годы - второй секретарь Пролетарского райкома КПСС, г. Ростов-на-Дону.

С 1983 по 1985 год - главный инженер Волго-Донского речного пароходства.

В 1985 -1989 годах - первый секретарь Пролетарского райкома КПСС, г. Ростов-на-Дону.

С 1989 по 1991 год - председатель Ростовского-на-Дону городского Совета народных депутатов.

С 1991 года - глава администрации Ростовской области.

В 1993 г. был избран депутатом Совета Федерации от Ростовской области.

В сентябре 1996 года на всеобщих прямых выборах избран губернатором области.

С 1998 года - председатель Ассоциации социально-экономического сотрудничества республик, краев и областей Северного Кавказа, член Правительства России.

В марте 2001 года Чуб объявил войну фальшивой водке в области. Он пригрозил чиновникам, контролирующим рынок спиртного, проверками ФСБ и милиции. А милиции - проверками службы собственной безопасности.

23 сентября 2001 года победил на выборах губернатора Ростовской области (набрал 78% голосов).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей