14 июня 2005, 11:05

"Ассомед" намерен развивать систему здравоохранения Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский край посетила делегация Ассоциации содействия развитию здравоохранения "Ассомед", возглавляемая генеральным директором "Ассомед" Виктором Михалевым.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставропольского края, Виктор Михалёв обсудил с главой края вопросы развития регионального здравоохранения. "Ассомед" представляет на российском рынке американскую корпорацию Welch Allyn - лидера в оснащении первичного звена здравоохранения, контролирующую 94% американского рынка медицинского оборудования для врачей общей практики. Ассоциация намерена развернуть свою деятельность в Ставропольском крае.

Виктор Михалёв передал губернатору пакет предложений, которые они намерены реализовать в крае. Александр Черногоров дал поручения ответственным лицам изучить и внести конкретные предложения по их применению в Ставропольском крае.

В "Ассомед" считают, что, благодаря усилиям властей и руководства здравоохранения края, ситуация с оснащением районных лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) в крае стала налаживаться. Виктор Михалев в частности сказал: "Сейчас медики, врачи Ставрополья получили возможность апробировать лучшие образцы медицинского оборудования, передовые российские и зарубежные технологии. Специалисты на местах прекрасно понимают, что использование такого оборудования в конечном счете позволяет расширить спектр предоставляемых населению услуг, повысить их качество и доступность. Основная задача "Ассомед" в Ставропольском крае - удовлетворить растущие потребности системы здравоохранения региона".

Стороны рассмотрели некоторые вопросы повышения эффективности управления краевым здравоохранением. В рамках Ассоциации функционирует научно-производственное объединение (НПО) "Союзмединформ", основной специализацией которого является разработка и внедрение комплексных средств автоматизации по управлению здравоохранением на всех его уровнях: от районного ЛПУ до региона в целом, поделились своим опытом, наработанным за последние годы.

Губернатор обратил внимание собеседника на то, что 2005 год объявлен в Ставропольском крае годом сельского здравоохранения. Поэтому необходимо решить проблему оснащения сельских врачей соответствующим оборудованием, в первую очередь компактными диагностическими наборами, предназначенными для проведения комплексных первичных осмотров.

"Особое внимание в развитии сельского здравоохранения должно быть уделено развитию общеврачебной практики, - сказал Виктор Михалев. Если в областях с высокой плотностью населения, крупных городах вопрос развития семейной медицины до сих пор обсуждается, то для сельской местности его можно считать решенным, переоценить роль врача общей практики для села - невозможно" - уверены в Ассоциации содействия развитию здравоохранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей