13 июня 2005, 20:33

Парламент Грузии отложил обсуждение обстоятельств гибели Жвания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании бюро парламента Грузии сегодня было решено отложить обсуждение обстоятельств гибели Зураба Жвания и проекта постановления по Белоруссии, подготовленного комитетом по внешним связям в связи с информацией о введении белорусским правительством визового режима с Грузией в одностороннем порядке.

После дебатов депутаты согласились с тем, что обсуждение обстоятельств гибели Зураба Жвания, которое планировалось на этой неделе на "правительственном часе" в парламенте, до завершения следствия нецелесообразно, сообщает агентство "Новости-Грузия".

При этом лидер парламентского большинства Майа Надирадзе заявила, что "подобного рода слушания только на руку политическим спекулянтам".

В то же время большинство депутатов высказали мнение о том, что до завершения следствия парламент не получит исчерпывающих ответов на свои вопросы.

Со своей стороны, председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе заметила, что ни в одной цивилизованной стране мира ни один парламент подобных слушаний не проводил, и сказала, что ответы на свои вопросы депутаты могут получить в письменном виде, а уже после завершения следствия парламентарии при желании смогут провести слушания по этому вопросу.

Вопрос о проведении слушания по гибели Жвания по решению бюро все же остался в повестке дня до получения письменного ответа до четверга этой недели. Если ответ не будет получен вовремя, то депутаты приступят к обсуждению этого вопроса.

Что касается проекта постановления по Белоруссии, как заявил на заседании бюро председатель парламентского комитета по внешним связям Константин Габашвили, белорусское правительство не подтвердило информацию о введении визового режима с Грузией, в связи с чем обсуждение проекта постановления на данном этапе является неактуальным.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей