13 июня 2005, 15:24

НПО проведет в Аджарии бесплатные консультации по вопросам гражданского права

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


В конце июля в рамках трехлетнего проекта "Внедрение стандартов Европейского Суда в Грузии" адвокаты грузинской неправительственной организации "42 статья Конституции" направятся в Аджарию для проведения бесплатных консультаций по вопросам гражданского права для жителей региона. Об этом "Новости - Грузия" сообщил представитель НПО Владимир Мкервалишвили.

По его словам, подобные туры проводятся их организацией дважды в месяц с октября 2004 года. Регионы выбираются поочередно из Западной и Восточной Грузии. Целью программы является повышение уровня защиты гражданских и трудовых прав населения Грузии, а также оптимизация работы правоохранительных органов по уголовным делам, ориентируясь на европейскую модель правозащитной системы.

В ходе трехдневного пребывания четырех адвокатов НПО, а также директора проекта Мананы Кобахидзе в горных районах Аджарии, будут проведены мероприятия, направленные на информатизацию населения Аджарии в вопросах правозащитной системы для повышения знаний людей об их правах, предусмотренных гражданским кодексом.

По словам Мкервалишвили, помимо консультаций будет отобрано несколько дел, которые представители направят на рассмотрение в Европейский Суд в Страсбург. В результате предыдущих поездок НПО по регионам, в Евросуд уже направлено около 50 дел различного характера.

По словам представителей НПО,  работа организации "42 статья Конституции" предусматривает внедрение принципов защиты прав человека и способствование их соблюдению.

Адвокаты НПО оказывают юридическую помощь представителям социально незащищенных слоев населения, а также осуществляют научную, образовательную и издательскую деятельность.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей