10 июня 2005, 19:40

В Ростовской области прошел круглый стол по реализации закона о монетизации льгот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Министерстве труда и социального развития Ростовской области 10 июня прошел круглый стол, посвященный реализации закона N 122-ФЗ (закона о монетизации льгот), в котором приняли участие представители общественных организаций инвалидов.

Открывая его, министр труда и социального развития Ростовской области Алла Васильева сказала, что такие встречи для обсуждения перспектив предоставления мер социальной поддержки, станут в области регулярными. На встрече присутствовали представители Ростовского регионального отделении Фонда социального страхования, министерства общего и профессионального образования области, восьми региональных общественных организаций инвалидов области.

Основным вопросом, который обсуждался на круглом столе, стал вопрос о жилищных субсидиях. В 2004 году их получали в области 257 тысяч семей. Но в связи с изменением федерального законодательства (введение в действие закона N 122-ФЗ, Жилищного кодекса и других) часть пенсионеров утратили право на получение субсидий.

Алла Васильева сообщила присутствующим о том, что сейчас в администрации рассматривается вопрос снижения максимально допустимой доли доходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг с 22 % до 20 %. Это связано, прежде всего, с переходом с первого июля 2005 года на 100-процентную их оплату.

Кроме того, заявила Алла Васильева, согласно постановлению губернатора Ростовской области в 2005 году из областного бюджета выделены семь миллионов 75 тысяч рублей на приобретение для инвалидов технических средств для их реабилитации, которые  федеральный центр отказался выделять в этом году.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей