10 июня 2005, 09:25

В Чечне погибли семеро милиционеров из Тверской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне в результате обстрела из гранатомета милицейской автомашины погибли семеро сотрудников милиции. По данным ИТАР-ТАСС, в числе погибших - офицеры Центрального, Бологовского, Заволжского, Селижаровского и Московского райотделов внутренних дел Твери, а также врач-травматолог госпиталя УВД. Водитель машины получил ранения и был госпитализирован.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни, инцидент произошел накануне днем в Курчалойском районе республики. Автомобиль с сотрудниками УВД Тверской области был обстрелян из гранатомета.

"Накануне, примерно в 12.30 часов дня, на автотрассе ведущей из райцентра Курчалой в сторону села Автуры, неизвестные лица обстреляли из гранатомета легковой автомобиль УАЗ-452 "таблетка", в котором находились сотрудники УВД Тверской области, прикомандированные к Курчалойскому РОВД. В результате обстрела на месте происшествия погибли 7 милиционеров. Водитель "УАЗа", получивший тяжелые осколочные ранения, госпитализирован", - сказал собеседник.

По информации, в результате нападения пострадал начальник штаба Временной оперативной группировки отделов и подразделений МВД России по Курчалойскому району. Боевики также вели огонь из автоматов.

Между тем, заместитель прокурора Чечни Александр Никитин сообщил, что по факту гибели семерых сотрудников милиции возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ.

В Курчалойском районе Чечни проводится спецоперация по поиску убийц милиционеров из Тверской области. Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, "совместно со спецподразделениями, местной милицией и федеральной группировкой ведется прочесывание местности и поисковые мероприятия в лесном массиве".

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин заявил, что семьям погибших сотрудников милиции администрация окажет всю необходимую помощь, передает НТВ. "Будут решены квартирные вопросы, если есть такая потребность. Также выдается единовременная материальная помощь. Это будет сделано в течение ближайшего месяца. Кроме этого, конечно же, всем семьям будет оказываться ежемесячная материальная помощь через органы социальной защиты", - заявил Дмитрий Зеленин.

Как сообщил источник в местных правоохранительных органах, по оперативным данным обстрел "уазика" совершило НВФ чеченского полевого командира Султана Гелисханова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей