09 июня 2005, 13:59

В Краснодаре состоялся сбор представителей кадровой службы МВД ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сборы в академию МВД России в Краснодаре прибыло более 140 представителей кадровой службы Приволжского и Южного федеральных округов, где сосредоточена треть численности сотрудников министерства и 13 ведомственных образовательных учреждений.

Сегодня на Юге России криминальная обстановка остается все еще сложной. И хотя число террористических акций в прошлом году сократилось, но возросли масштабы и жестокость их исполнения. Крупные теракты в Дагестане и особенно в Северной Осетии (Беслан) вызвали значительный общественный резонанс не только внутри нашей страны, но и во всем мире. Кроме того, на Северном Кавказе активно формируются организованные преступные группы, выстроенные по этническому принципу. Выходцами из этого региона сформировано более 700 криминальных группировок, которые занимаются наркотрафиком, похищением людей, торговлей оружием. В структуре преступности почти треть составляют тяжкие и особо тяжкие преступления, а в Чечне, Ингушетии и Северной Осетии их доля достигает 38 - 40 процентов.

И хотя в МВД еще в 1998 году разработана и утверждена Концепция кадровой политики на период до 2005 года, но уже сейчас назрела необходимость ее коррекции и прежде всего в свете требований по созданию в России государственной правоохранительной службы. Предстоит добиться, чтобы работа с личным составом носила комплексный характер, представляя собой скоординированные и согласованные действия руководителей органов внутренних дел, сотрудников воспитательных аппаратов, практических психологов, инспекций по личному составу, представителей ветеранских и других общественных организаций. Нужно, чтобы сотрудники на деле почувствовали искреннюю заботу об их профессиональном и должностном росте, решении жилищно-бытовых и других проблем, передают ЮГА.ру.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей