09 июня 2005, 13:45

Беженцы из Ингушетии возвращаются в Пригородный район Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние два месяца из Ингушетии к местам постоянного проживания в Северной Осетии вернулось до 30 семей вынужденных переселенцев, которые покинули республику в ходе осетино-ингушского конфликта 1992 года.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев РИ, только за конец мая - начало июня в села Пригородного района РСО-Алания вернулось до 10 ингушских семей. Преимущественно возвращение людей осуществляется в селения Куртат, Чермен, Дачное.

"Последние два месяца после соглашения между правительствами двух республик, заключенного при содействии полпреда президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Дмитрия Козака, процесс возвращения беженцев на родину возобновился, - говорит заместитель руководителя Госкомитета по делам беженцев РИ Магомед-Рашид Плиев. - Следует отметить, что последние инциденты в Пригородном районе, связанные с обстрелом автомобиля с ингушскими госномерами во Владикавказе, случай с пассажирским автобусом у селения Донгарон и ЧП на Черменском блокпосту, создали определенную напряженность в данном районе. Однако, на процессе возвращения беженцев это обстоятельство не отразилось"

По данным Госкомитета, только за последние две недели к местам постоянного проживания в РСО вернулось около 10 ингушских семей".

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей