09 июня 2005, 13:07

В Чечне демонтировано несколько подпольных минизаводов по переработке нефти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Чечни обнаружено четыре кустарные установки по переработке сырой нефти. Как сообщили корреспонденту ЮФО.RU в объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, пресечение незаконного производства и оборота нефтепродуктов правоохранительными органами проводится рейдовые мероприятия в рамках операции "Чеченская нефть".

В столице Чечни Грозном обнаружена действующая миниустановка по кустарной переработке нефтепродуктов, принадлежащая местному жителю. В ней находилось 600 литров сырой нефти. Еще одна миниустановка находилась в лесном массиве, расположенном на окраине п. Галайты Ножай-Юртовского района Чечни. Ее емкость составляла 3 кубометра.

В 500 метрах от юго-восточной окраины н.п. Первомайское Грозненского района Чечни работала установка из 3-х емкостей, общим объемом 15 тонн.

Сотрудниками оперативной группы ВОГО и П МВД РФ г. Аргун, на территории прилегающей к Аргунскому сахарному заводу обнаружен и демонтирован мини завод по кустарной переработке нефтепродуктов, состоящий из металлической емкости объемом 30 куб. метра.

Сотрудниками правоохранительных органов Чечни произведен демонтаж всех трех миниустановок. По всем упомянутым фактам проводится проверка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей