09 июня 2005, 10:40

В Южной Осетии контрольная комиссия обсудила ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Южной Осетии - Цхинвали, в офисе Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта состоялась встреча Сопредседателей Смешанной контрольной комиссии от югоосетинской и грузинской сторон с участием руководящих работников правоохранительных органов Грузии и Южной Осетии и командования Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.

Министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев проинформировал присутствующих о ситуации и о совместной работе правоохранительных органов. Участники встречи как с одной, так и с другой стороны подчеркнули, что достигнут весьма высокий уровень сотрудничества между правоохранительными органами Южной Осетии и Грузии в поиске пропавших жителей с. Курта грузинской национальности. Все мероприятия по поиску пропавших, как и в предыдущие дни, будут проводиться совместно и в еще более тесном контакте сторон.

В настоящее время имеется несколько версий. Все они тщательно проверяются и изучаются. Анализ собранной информации показывает, как отметили представители югоосетинской и грузинской сторон, что исчезновение куртинцев не связано с политическими мотивами, а только с криминальными. Стороны обратились к представителям средств массовой информации с настоятельной просьбой воздержаться от сенсационных заявлений, не публиковать непроверенную информацию, которая может дестабилизировать ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщает ИА Regnum со ссылкой на Информационно-аналитический отдел министерства по особым делам Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей