08 июня 2005, 12:32

Принятие закона о муниципальных образованиях в Ингушетии отложено на неопределенное время

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реализация Федерального Закона о местном самоуправлении в Ингушетии затягивается из-за нерешенности вопроса об административных границах республики.

 Как сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в Парламенте Республики Ингушетия, месяц назад ввиду отсутствия законодательно обозначенных границ Ингушетии с соседними республиками депутаты Народного Собрания сняли данный законопроект с рассмотрения и больше к нему не возвращались.

"Закон о муниципальных образованиях РИ был возвращен депутатами к процедуре первого чтения, а затем и вовсе снят с обсуждения. В своем обращении к Президенту страны мы указали, что без вмешательства федерального центра и официального обозначения границ с Чечней и Северной Осетией принятие в Ингушетии закона о местном самоуправлении не представляется возможным. К сожалению, на сегодняшний день каких-либо реальных шагов к решению данной проблемы пока не предпринято", - заявил в разговоре с корреспондентом "Кавказского Узла" депутат Народного Собрания РИ Тагир Марзиев.

Напомним, что тема границ Ингушетии с Северной Осетией, которая стала одной из основных причин начала осетино-ингушского конфликта, снова стала актуальна в конце прошлого года, когда депутаты Народного Собрания Ингушетии начали работу над законопроектами о статусе и границах муниципальных образований республики. Законопроекты не раз выносились на обсуждение парламентариев, однако из-за отсутствия законных границ с Северной Осетией так и не были приняты в окончательном чтении.

Ранее в Назрани прошли акции протеста с требованиями возврата в состав Ингушетии Пригородного района Северной Осетии.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей