07 июня 2005, 19:49

Спикер парламента Абхазии и спецпредставитель Кофи Аннана обсудили вопросы грузино-абхазского урегулирования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На встрече Нугзара Ашуба и Хайди Тальявини в Сухуми шла речь о безопасности, вопросах регистрации беженцев, вернувшихся в Гальский район Абхазии,  возможности возобновления встреч по укреплению мер доверия между сторонами в конфликте. Также обсуждалось предложение посла Турции в Грузии об участии его страны в процессе  урегулирования грузино-абхазских взаимоотношений.

Спикер парламента Нугзар Ашуба отметил, что формат грузино-абхазского переговорного процесса уже определен. "Это     Женевский переговорный процесс при посредничестве Российской Федерации и участии США, Германии, Великобритании и  Франции", - отметил спикер.

Вместе с тем, Ашуба подчеркнул, что руководство Абхазии не отказывается от предложения Турции "сделать многое для того, чтобы такая страна как Абхазия, была открыта для всего мира". Спикер попросил Хайди Тальявини, как представителя ООН, содействовать в открытии морского пассажирского сообщения  между Абхазией и Турции.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей