07 июня 2005, 19:44

Президент Абхазии Сергей Багапш принял посла Финляндии в Грузии, Армении и Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Катрину Тэри Хакалу Г-жа Хакала вступила в должность посла в ноябре 2004года и это ее первый визит в Абхазию. Он носил ознакомительный характер.

В 2006 году Финляндия будет председательствовать в Евросоюзе. В связи с этим Катрина Тэри Хакала интересовалась мнением руководства Абхазии относительно реализации проектов под эгидой этой международной организации.

Президент Абхазии ознакомил посла Финляндии с позицией руководства Абхазии по вопросу грузино-абхазского урегулирования, - сообщили в управлении правительственной информации. По словам Сергея Багапш, народ Абхазии уже выбрал свой путь развития, проголосовав на референдуме 1999 года за строительство независимого, демократического государства. Что касается дальнейших отношений Абхазии и Грузии, как отметил Сергей Багапш, между странами должно быть подписано мирное соглашение, что способствовало бы снятию напряженности и продолжению мирного диалога.

По мнению Президента, Евросоюз имеет исключительно одностороннюю информацию о событиях в Абхазии, поскольку на заседания Европарламента приглашаются только представители Грузии, тогда как Абхазии до сих пор не была предоставлена такая возможность. Посол Финляндии согласилась с мнением Президента Абхазии. В этот же день посла Финляндии принял и спикер парламента Нугзар Ашуба. Посол Финляндии встретилась также с вице-президентом Абхазии Раулем хаджимба.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей