07 июня 2005, 14:49

В Южной Осетии без вести пропали трое жителей грузинского села Курта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое грузин, ехавшие в столицу Южной Осетии Цхинвали, пропали в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил начальник региональной полиции Шида-Картли (Грузия) Владимир Джаши. По его словам, братья Хачапуридзе, жители села Курча, вчера, 6 июня, на машине въехали в Цхинвали, "после чего их след пропал", сообщает "Интерфакс". "К поиску пропавших подключены все правоохранительные структуры, в том числе де-факто югоосетинские власти и миротворческие силы", - сказал Джаши. Он отказался называть какие-либо версии исчезновения братьев Хачапуридзе.

По данным пресс-службы полиции Шида Картли, все трое пропавших, которые приходятся друг другу двоюродными братьями, вместе с еще двумя жителями Хашури направились в Цхинвали с целью приобретения автомашины. В пресс-службе сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время в полиции дают показания двое жителей Хашури, которые находились вместе с Хачапуридзе. В пресс-службе также отметили, что следствие рассматривает несколько версий, в том числе и похищение. Об сообщает ИА Regnum.

Между тем жители села Курча, расположенного вблизи столицы Южной Осетии сегодня утром перекрыли автодорогу Цхинвали-Джава. Они заявили журналистам, что братьев Хачапуридзе похитили в Цхинвали в связи с произошедшим на прошлой неделе инцидентом, когда четверо вооруженных осетин были убиты у полицейского поста в селе Курча. Тогда в ходе перестрелки был убит и один сотрудник полиции Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей