06 июня 2005, 19:24

В центре Санкт-Петербурга состоялся очередной пикет против войны в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 5 мая, с 14 до 16 часов в Санкт-Петербурге у памятника Гоголю на Малой Конюшенной улице, городской Антивоенный комитет провёл традиционный воскресный пикет против войны в Чечне. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" по телефону из Петербурга один из организаторов акции, Пётр Рауш, в ней приняло участие около 40 человек, половину из которых составили анархисты, стоявшие под двумя чёрными и двумя красно-чёрными флагами, а также представители правозащитных и левацких организаций.

Участники акции держали большие транспаранты "Свободу Чечне!", "Свободу народам, смерть империям!" и плакаты призывающие остановить кровопролитие в Чеченской Республике, раздавали антивоенные листовки. По словам Петра Рауша, во время манифестации произошёл непонятный инцидент - пикетчики были обстреляны из окна соседнего дома из пневматического или ему подобного оружия. Кто и зачем это сделал, осталось неизвестным.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей