04 июня 2005, 17:39

В Грузии гендиректор АО "Тбилгаз" подал в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии генеральный директор компании АО "Тбилгаз" Давид Морчиладзе подал в отставку. Новый генеральный директор компании будет назначен наблюдательным советом "Тбилгаза", заседание которого состоится через 20 дней. Обязанности генерального директора АО "Тбилгаз" временно будет выполнять Гиа Шашиашвили - заместитель Давида Морчиладзе.

Давид Морчиладзе заявил, что в период своей работы он сделал все возможное для того, чтобы "Тбилгаз" сформировался как полноценная компания: в ней была проведена структурная реформа, улучшены финансовые и технические показатели. Д. Морчиладзе считает, что исчерпал свои возможности на данном посту, и с его уходом ситуация в "Тбилгаз" не ухудшится. Он сообщил, что намерен продолжить свою деятельность в сфере энергетики Грузии, но не на государственной должности. Об этом Морчиладзе вчера, 3 июня, заявил на своей итоговой пресс-конференции.

Подводя итоги проделанной работы на этом посту, он сообщил, что за десять месяцев его работы повысился уровень оплаты за потребленный природный газ. Если за весь 2004 году в виде оплаты газа компанией было собрано лишь 17,8 млн лари, то только за 5 месяцев нынешнего года данный показатель уже составил 20,4 млн лари. Кроме того, задолженности "Тбилгаза" перед поставщиком природного газа — компаней "Газэкспорт" - сократилась с 11,4 до 6,9 млн долларов. В текущем году поставки газа оплачивались в положенные сроки.

Давид Морчиладзе сообщил, что в 2004 г. компания получила дотации из городского бюджета в размере 15 млн лари. В текущем году объем дотаций останется на таком же уровне. А с 2006 г., благодаря улучшению менеджмента, компания сможет работать без дотаций.

Давид Морчиладзе приступил к исполнению обязанностей генерального директора АО "Тбилгаз" в начале августа 2004 г. Давид Морчиладзе - бизнесмен, осуществляющий свою деятельность в России, владелец крупной фармацевтической компании.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей