04 июня 2005, 14:53

В столице Грузии проходит грузино-российская молодежная конференция

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Грузии Тбилиси проходит грузино-российская молодежная конференция "Демократические изменения в постсоветском обществе - вызовы и возможности".

Как сообщает агентство "Новости - Грузия", сегодня участники конференции обсудили перспективы грузино-российских отношений и заслушали доклад директора Международного института гуманитарно-политических исследований, лидера российской партии СЛОН (Союз людей за образование и науку) Вячеслава Игрунова о "цветных" революциях на постсоветском пространстве.

В своем докладе Игрунов назвал опыт грузинской революции "опасным вдохновением для других стран".

По его мнению, после прихода к власти в Грузии Михаила Саакашвили грузино-российские отношения зашли в еще больший тупик, хотя политическая элита России связывала с грузинской "революцией роз" надежды на улучшение отношений.

В беседе с корреспондентом агентства "Новости-Грузия" Игрунов выразил надежду, что подобные конференции будут способствовать налаживанию отношений между странами путем сотрудничества на гражданском уровне. "Грузинская сторона пока не вполне осознает важность сотрудничества на уровне гражданских организаций, хотя уже имеется опыт аналогичного сотрудничества России с Украиной", - отметил он.

Конференция, в которой принимают участие представители Совета Национальной безопасности Грузии, Международного института гуманитарно-политических исследований, "Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований", Грузинского института общественных дел и других общественных организаций, началась 3 июня и продлится пять дней.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей