03 июня 2005, 09:43

Общественно-политическое движение "Единая Абхазия" попросит парламент республики обратиться в ООН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На необходимости консолидации народа Абхазии перед лицом национальной угрозы акцентировал внимание участников очередного съезда Общественно-политического движения (ОПД) "Единая Абхазия" председатель этой политической силы Артур Миквабия, сообщило ИА "Регнум".

Он предложил входящим в блок ОПД объединиться под эгидой единой партии. "Конечно, мы не собираемся форсировать события. Нам необходимо провести консультации", - отметил он. Эта партия, по его словам, на международной арене будет продолжать борьбу за признание Абхазии, а во внутренних делах содействовать государственным органам в реализации курса на формирование сильного и эффективного государства, способного гарантировать защиту жизни, безопасности, прав граждан, исполнение законов.

"Главной целью всех нас является признание политического статуса Абхазии мировым сообществом. Общественно-политическое движение "Единая Абхазия" призывает все политические партии и движения Абхазии присоединиться к обращению, которое готовится нами в Народное Собрание - Парламент Республики Абхазия. Мы просим его выступить с обращением в парламенты всех стран мира и ООН с просьбой о признании Абхазии как независимого государства.

"Единая Абхазия" готова (и нас уже поддержали Амцахара, Айтайра и независимые профсоюзы) провести в республике разъяснительные работы, организовать сбор подписей и придать данному процессу всеабхазский масштаб. Мы глубоко верим в то, что данное мероприятие станет еще одним уверенным шагом на пути к признанию и процветанию Республики Абхазия", - сказал выступая на съезде ОПД "Единая Абхазия" Артур Миквабия.

По итогам съезда была принята резолюция.

"Единая Абхазия" приняла решение активизировать свою деятельность в вопросах дальнейшей разработки идеологической базы, начать корректировку программы в соответствии с новыми политическими реалиями.

В резолюции указывается на необходимость обращения особого внимания на организацию агитационной и пропагандисткой деятельности, расширению рядов движения за счет политически активных граждан. В принятом итоговом документе говорится о необходимости "установления тесного взаимодействия с центральными и региональными СМИ, улучшения информационного обеспечения региональных организаций".

Согласно Резолюции, в региональных отделениях движения должны пройти конференции по вопросам состояния организационно-политической работы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей