02 июня 2005, 20:32

Оппозиция Азербайджана отказалась провести митинг на месте, предложенном мэрией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня мэрия Баку направила представителям партий "Мусават", ПНФА и Демократической партии Азербайджана официальный ответ на запрос о проведении в центре города митинга-шествия. Мэрия отказывает в проведении акции в центре города и рекомендует оппозиции провести акцию на мотодроме, расположенном на окраине Баку.

Комментируя корреспонденту "Кавказского узла" это решение мэрии, в пресс-службе ПНФА сообщили, что оппозиция не намерена соглашаться с ним. "Мы будем проводить наши акции на тех же площадях, где проводилась кампания в поддержку Ильхама Алиева", - отметил сотрудник пресс-службы.

Что касается мотодрома, то это место не пригодно для массовых акций. "Поэтому наша акция будет проводиться по тем маршрутам, которые мы предложили", - заключили в пресс-службе ПНФА.

Между тем избирательный блок "Трех" обвинил власти в неискренности и стремлении создать противостояние в обществе. Об этом говорится в совместном заявлении оппозиционных партий, сформировавших этот блок, - "Мусават", ПНФА и Демократической партии Азербайджана. Такая оценка позиции властей дана в связи с отказом мэрии санкционировать проведение митинга-шествия оппозиции 4 июня в центре города и с предложением провести акцию на мотодроме.

Авторы заявления расценивают действия мэрии как очередное грубое нарушение законодательства и превышение полномочий. "Независимо от решений мэрии коалиция проведет акцию 4 июня с 16.00 до 18.00 на площади перед станцией метро "28 мая", - сказано в заявлении.

Авторы заявления призывают всех граждан принять участие в акции и выразить свой протест правящему режиму. Напомним, что предыдущая акция оппозиции Азербайджана состоялась 21 мая и была жестоко разогнана полицией.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей