02 июня 2005, 19:55

В Кабардино-Балкарии завершилась операция "Нелегальный мигрант"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Нальчике подвели итоги операции "Нелегальный мигрант". Как сообщили корреспонденту ЮФО.RU в пресс-службе МВД Кабардино-Балкарии, операция проводилась в течением мая и в ней были задействованы все  ведущие службы и  отделы министерства.

В ходе операции проверено 75 работодателей, использующих труд иностранных работников и 62 иностранных работника, а также 142 адреса компактного проживания иностранцев. В ходе проверок выявлено 449 различных нарушений, в том числе 18 фактов нарушения правил использования иностранной рабочей силы, а также 96 фактов нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ. За пределы страны выдворены 5 иностранцев.

По словам  заместителя начальника  отдела по делам миграции  МВД КБР  Алима Сантикова, в 2005-ом году создан Центральный банк учёта мигрантов, кроме того, изменён бланк миграционной карты, что облегчает работу по легализации иностранных граждан. Иностранец, желающий работать в КБР должен получить пластиковую карточку, а разрешение на её получение выдаётся только  в том  случае, если Правительство республики посчитает целесообразным привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности на территории КБР. В настоящее время такое разрешение получили 40 мигрантов, в основном из Украины и Узбекистана.

Алим Сантиков сообщил также, что за время проведения операции "Нелегальный мигрант" в аэропорту Нальчика проверено более 80 иностранных граждан, большинство из которых прибыли в республику с туристическими целями, а также по коммерческим делам. В ходе этих проверок был выявлен 1 иностранец, нарушивший условия пребывания на территории РФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей