01 июня 2005, 20:51

Вице-спикер призвал парламент Армении решить все спорные вопросы до сессии ПАСЕ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Можно было бы сделать больше по проекту конституционных реформ, и на сегодняшний день не было бы повода для подобной оценки Венецианской комиссии, но еще не все потеряно". Об этом заявил журналистам руководитель армянской делегации в ПАСЕ, вице-спикер Национального собрания Армении Тигран Торосян.

Напомним, что на днях было распространено заявление экспертов Венецианской комиссии Совета Европы, в котором они выразили глубокую неудовлетворенность по поводу принятого в первом чтении Национального собрания Армении проекта конституционных реформ.

Учитывая это обстоятельство, вице-спикер счел целесообразным подготовиться к предстоящей встрече с экспертами Венецианской комиссии в Ереване. По его словам, если на предстоящем в первой декаде июня заседании Венецианской комиссии прозвучит сбалансированная оценка, то Армения может избежать дальнейших осложнений.

"В противном случае я не исключаю, что на ближайшей сессии ПАСЕ, которая начнется 20 июня, вопрос о конституционных реформах Армении будет внесен в повестку дня",- заверил Тигран Торосян.

Таким образом, по мнению вице-спикера, необходимо решить все спорные вопросы проекта и до сессии ПАСЕ обсудить проект конституционных реформ во втором чтении.

Тигран Торосян указал на важность вопроса конституционных реформ, которые могут иметь большое влияние на дальнейшее развитие Армении. "В вопросе выполнения обязательств перед Советом Европы Армения должна или значительно опередить Азербайджан, или не допустить, чтобы ее поставили на одну плоскость с Азербайджаном, особенно когда будущее Азербайджана в европейских структурах сегодня находится под серьезной угрозой".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей