01 июня 2005, 19:59

Путин поблагодарил Дзасохова за работу на посту главы Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Путин поблагодарил Александра Дзасохова за работу на посту президента Северной Осетии, особенно, в самые трудные для республики дни.

"Хочу Вас поблагодарить за ту работу, которая была проделана, - сказал президент России на встрече с Дзасоховым. - Я все помню, все драматические ситуации в различные времена, как было тяжело и всему народу республики, и Вам - человеку, за которым всегда основное бремя ответственности. За все, и даже за то, что формально не входит в обязанности (главы республики). Ответственность очень большая".

"Знаю, как тяжело было Вам в трагические минуты", - добавил Путин.

На встрече с президентом Северной Осетии Владимир Путин заявил, что не подталкивал Дзасохова к решению уйти в отставку. "Я помню наш разговор несколько месяцев назад. Я вас не подталкиваю. Это была ваша инициатива", - сказал глава государства. 

"Если решение окончательно, мы чуть позже это обсудим. Мне не безразлично ваше мнение о будущем руководстве республики", - отметил Путин.
 
Он предложил обсудить и будущие планы Дзасохова в том случае, если тот твердо решил покинуть пост президента республики, передает РИА "Новости".

В свою очередь президент Северной Осетии подтвердил, что уходит в отставку сознательно, давая дорогу молодым.

"Это связано, может быть, главным образом с тем, чтобы открыть дорогу для более молодого, но зрелого поколения. Я это делаю сознательно", - сказал Дзасохов на встрече с президентом России.

Он напомнил, что несколько месяцев назад советовался с главой государства относительно намерения завершить работу в качестве руководителя республики. "Если я завершу работу, мое сердце и мои чувства будут там (с Северной Осетией). Во всяком случае, я буду стараться вносить свой вклад опытом и советами", - сказал Дзасохов.

Дзасохов также сказал, что прошло почти восемь лет с того момента, как он стал главой республики. "Я постарался использовать все возможности, чтобы внести свой скромный вклад в сохранение мира на Кавказе. Многое сделано", - отметил президент республики.

Дзасохов выразил благодарность президенту РФ за поддержку. "Вас я хочу очень искренне поблагодарить, потому что были очень крутые повороты. Я Вам очень признателен за поддержку, за добрые слова", - сказал Дзасохов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей