26 апреля 2005, 17:07

В Страсбурге продолжаются акции против войны в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Страсбурге продолжаются акции против войны в Чечне, организованные чеченскими беженцами, прошедшими до этого 600 километров маршем мира из Парижа. Организатор акции Саид Эмин Ибрагимов сообщил корреспонденту "Кавказского узла" по телефону, что сейчас у палаточного городка на Университетской площади, установленного участниками марша мира "Париж – Страсбург", собралось около ста человек, которые ожидают прибытия полицейских машин, после чего пройдут шествием до здания Парламентской ассамблеи Совета Европы, где в 14 часов по местному времени начнётся митинг с целью побудить депутатов ассамблеи принять меры для прекращения вооружённого конфликта в Чеченской Республике. Вчера в антивоенном шествии по Страсбургу и в митинге у ПАСЕ приняло участие около ста человек.

Основная демонстрация и митинг около здания ПАСЕ запланированы на завтра, 27 апреля. Для участия в них в город продолжают прибывать чеченские беженцы и противники войны в Чечне из многих стран Европы. Сегодня ночью и завтра утром ожидается прибытие специально арендованных автобусов и личного автотранспорта с людьми из Парижа, Нанси, Реймса и других городов Франции, Германии, Бельгии, Австрии, Голландии, Норвегии, Швейцарии, Польши. Завтра, в среду, в 11 часов состоится пресс-конференция организаторов акции против войны в Чечне.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей