26 апреля 2005, 11:10

Лидер партии "Адалет" не верит в революцию в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Я не верю, что в такой нефтяной стране как Азербайджан, произойдет революция". Об этом агентству "Тренд" заявил лидер партии "Адалет" Ильяс Исмайлов. По его мнению, революции не произойдет даже в случае, если результаты парламентских выборов будут подтасованы. Внешние силы не будут столь активными в стране, обладающей значительными ресурсами углеводородов.

"В Грузии, Украине и Киргизии не произошло революций, там сменились правительства. В этих процессах большая роль принадлежала внешним силам. Hо я не верю, что подобный сценарий может произойти в Азербайджане. Здесь, в отличие от этих стран, есть нефть, и иностранцы стремятся безопасно экспортировать ее. Они хотят обезопасить нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан", - отметил он.

Лидер "Адалет" не считает правильным недовольство действиями американского посла Рино Харниша, встречавшегося с представителями оппозиционных партий в регионах Азербайджана. По его мнению, посол может встречаться с кем угодно и где угодно. "Hе нужно наносить вред американо-азербайджанским отношениям", - подчеркнул он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей