25 апреля 2005, 19:01

Президент Азербайджана принял старшего советника Госдепа США по Евразии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев принял старшего советника Государственного департамента США по Евразии Стивена Мэнна.

Мэнн выразил удовлетворение своим визитом в Баку и встречей с президентом Азербайджана во время саммита организации ГУУАМ в Кишиневе. Отметив, что саммит ГУУАМ прошел успешно, Ильхам Алиев подчеркнул постепенно растущую роль этой организации в системе международных отношений. Он высоко оценил тот факт, что в принятой на Кишиневском саммите декларации, а также в заявлениях участвовавших в нем глав-государств подчеркивается важность урегулирования конфликтов на основе принципов международного права - территориальной целостности стран и неприкосновенности границ, а также осуждение агрессивного сепаратизма. Он выразил уверенность в том, что укрепление организации ГУУАМ в дальнейшем будет служить делу обеспечения регионального мира и безопасности. На встрече состоялся обмен мнениями о дальнейшем развитии азербайджано-американских двусторонних отношений, перспективах успешно осуществляемых в нашей стране крупных энергетических проектов, урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и других вопросах, передает ИА "АзеpТАдж".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей