25 апреля 2005, 15:33

Около 20 инвалидов приковали себя цепями к Дому ООН в столице Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 20 представителей неправительственных организаций Грузии, представляющих интересы инвалидов, 25 апреля на несколько часов приковали себя наручниками и цепями к зданию Дома ООН в Тбилиси с требованием защитить права инвалидов и призывами к правительству соблюдать право на равные возможности для всех людей.

Всего у офиса находились более 100 представителей организаций инвалидов, которые требовали увеличить государственное финансирование программ для инвалидов, а также восстановить ряд льгот при оплате коммунальных услуг.  

Один из лидеров акции Гия Дзнеладзе заявил корр. "Новости-Грузия", что инвалиды решили обратиться к международным организациям, так как 
в Грузии повсеместно нарушаются их права. По его словам, акция голодовки представителей "Лиги инвалидов", которая около двух недель проводится во дворе офиса Народного защитника Грузии, не принесла действенных результатов. 

На встречу с  участниками акции вышел координатор Программы развития ООН в Грузии Лэнс Кларк, которому было передано письмо, адресованное генеральному секретарю ООН Кофи Анану и президенту Грузии Михаилу Саакашвили с требованием создать специальный координационный орган по проблемам инвалидов.

Дзнеладзе сообщил, что аналогичную акцию протеста инвалиды намерены провести 26 апреля у здания представительства Совета Европы в Тбилиси.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей