25 апреля 2005, 10:36

В столице Калмыкии планируется разработать генплан развития города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К разработке Генерального плана развития города в ближайшее время намерены приступить власти Элисты. По информации ИА REGNUM, пресс-секретарь мэрии Анжелика Гурская сообщила, что последний раз Генплан был утвержден в 1993 году. В настоящее время назрела необходимость в его модернизации, поэтому сейчас специалистами ОАО "Проектный институт Калмыкии" ведется разработка проекта детальной планировки центральной части города. Предполагается, что проект будет закончен в ближайшие месяцы, после чего начнется разработка нового Генплана.

На прошедшей неделе в Элисте завершил работу 5-й Форум Союза архитекторов Южного федерального округа, сообщили в министерстве строительства Калмыкии. Участники Форума, в частности, отметили, что более 120 городов округа имеют устаревшие генеральные планы развития городов, ориентированные на социалистическую экономику и не соответствующие требованиям сегодняшнего дня.

На форуме проводится конкурс архитектурных проектов.

В конференции приняли участие председатель Южного архитектурного общества Союза архитекторов России Юрий Трухачев, член Экспертного совета Комитета по промышленности, архитектуре и наукоемким технологиям Государственной Думы РФ Елена Косаренкова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей