23 апреля 2005, 14:09

Беспорядки на митинге в Севане осудили представители всех партий Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 апреля в гостинице "Ереван" собрались представители всех ведущих партий Армении - как коалиционных, так и оппозиционных. Политики выразили свое недоумение происшедшим 20 апреля в городе Севан.

По результатам встречи было сделано следующее заявление: "Посягательство, направленное на любую партию или любого гражданина, направлено против всех партий и граждан, против всего общества. Мы глубоко озабочены проявлением преступности в время встречи председателя и членов партии "Новые времена" с жителями города Севана, состоявшейся 20-го апреля в Севане. Это свидетельствует о том, что продолжаются посягательства уголовных элементов на политические процессы. Мы не можем остаться безразличными к недостойным для правового государства проявлениям. Мы осуждаем посягательства уголовных элементов на политические силы и представителей СМИ и ожидаем от соответствующих органов немедленного принятия необходимых мер".

Напомним, что 20 апреля во время митинга председателя партии "Новые времена" Арама Карапетяна в городе Севан на митингующих нападала группа неизвестных, один из которых применил огнестрельное оружие, в результате чего получил ранение один из членов партии "Новые времена".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

23 апреля 2024, 04:11

  • Политологи раскритиковали заявление Гарибашвили об отношениях с Евросоюзом

    Евросоюз пока не готов к расширению, а Грузия - к вступлению в ЕС, заявил председатель "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. Его слова раскритиковали опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Они также отметили, что протестные процессы в стране могут продлиться до октября, когда состоятся парламентские выборы, и повлиять на их итог.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей