23 апреля 2005, 11:20

В Майкопе состоялся многотысячный митинг в поддержку статуса Республики Адыгея

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция с лозунгами "Республике - быть!", "Не разрушайте наш дом", "Живи, моя Адыгея", собравшая около 10 тысяч жителей и гостей столицы Республики Адыгея - Майкопа, состоялась 22 апреля 2005 года. Ее организаторами, сообщает корреспондент ИА REGNUM, выступили республиканские общественные объединения.

Выступления ораторов чередовались с выступлениями артистов эстрады. Главный лейтмотив митинга-концерта - Адыгея должна оставаться самостоятельным субъектом Российской Федерации. На митинге зачитаны телеграммы поддержки от зарубежных адыгских (черкесских) диаспор США, Германии, Израиля, Турции, Сирии, Иордании. Выступавшие призвали всех жителей Адыгеи к единению и сохранению устоявшейся в республике за многие годы атмосферы мира, стабильности и взаимопонимания.

Напомним, что ранее в Адыгее был образован Союз общественных объединений. . В Союз вошли представители национально-культурных и общественно-политических организаций. Единая цель общественных объединений - координация усилий по защите конституционного статуса Республики Адыгея.

21 апреля атаман Кубанского казачьего войска Владимир Громов, находясь в Майкопе, прокомментировал для республиканского телевидения муссируемую в последнее время тему возможного упразднения республики и вхождения ее территории в Краснодарский край. В частности, Владимир Громов сказал: "Наш регион сейчас нуждается в мире и стабильности. Он нуждается в спокойствии, в умиротворении. Не надо сейчас трогать границы. Не надо сейчас касаться этой проблемы, которая может затронуть и национальные чувства, и кого-то обидеть, и вызвать еще одну волну недовольства. У нас их и так достаточно много".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей