22 апреля 2005, 16:23

В столице Карачаево-Черкесии прошла спецоперация по поиску нелегальных эмигрантов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 22 апреля правоохранительные органы Карачаево-Черкесии  провели спецоперацию в столице Карачаево-Черкесии, Черкесске. Целью спецоперации стал поиск незаконных эмигрантов, преимущественно из среднеазиатских стран: Узбекистана и Таджикистана. Все они были доставлены в УВД Черкесска.

На 152 незарегистрированных лица, выявленных милиционерами по 20 адресам, были составлены административные протоколы. Уже подготовлены документы для передачи в суд, который будет решать вопрос о выдворении нелегальных эмигрантов за пределы Российской Федерации.  Лица, у которых нет паспортов, будут задержаны до выяснения личности.

Операция, начавшаяся в половине шестого утра, проводилась силами и средствами МВД Карачаево-Черкесии, миграционной и паспортно-визовой служб. Почти все эмигранты  целью визита называют поиски работы. В республике эту категорию людей используют как дешевую рабочую силу, преимущественно на частном строительстве. Лица, которые приютили незаконных эммигрантов, также будут отвечать по закону. "В милиции пока останутся только те, у которых не оказалось документов. Остальных отпустили по их временным местам проживания до решения суда", - заявил начальник паспортно-визовой службы МВД Карачаево-Черкесии Юрий Хижев. В настоящее время механизм депортации нелегальных эмигрантов, в частности по финансированию, не работает, и они будут выезжать на родину за свой счет.

Автор: Марина Кушпова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей