22 апреля 2005, 14:31

В Чечне задержаны трое боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки на территории Чечни сотрудниками силовых структур задержаны трое участников вооруженных формирований. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД Чечни. По словам источника, операции по задержанию боевиков проводились в городе Грозном, Курчалоевском и Шалинском районах.

"Накануне, в ходе проведения спецоперации в селе Аллерой Курчалоевского района (юго-восток Чечни) нашими сотрудниками был задержан 27-летний местный житель, активный участник НВФ (незаконного вооруженного формирования), входивший в охрану Аслана Масхадова. По имеющейся у нас оперативной информации, до начала военных действий в 1999 году он служил в т.н. "национальной гвардии Ичкерии", а затем состоял в бандформировании Ахмеда Авдорханова, начальника личной охраны Масхадова", - сообщил собеседник.

"Еще один боевик задержан в селе Новые Атаги Шалинского района. Третий человек, подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях, арестован в городе Грозном. Все они помещены в изолятор временного содержания и дают признательные показания", - утверждает сотрудник МВД Чечни. Он не сообщил фамилий задержанных, сославшись на то, что следственные действия в их отношении только начинаются.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей