21 апреля 2005, 18:37

В Карачаево-Черкесии издается новая молодежная газета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учредителем газеты "Щiэблэ" в Карачаево-Черкесии("Поколение" в переводе с черкесского) стало молодежное крыло общественного национального объединения черкесов Адыгэ Хасэ.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM лидер молодежного Хасэ КЧР Беслан Махов, издание должно стать зеркалом черкесского мира и предавать гласности истинные проблемы народа. На страницах газеты будет освещаться история, культура, традиции и современная жизнь черкесов на исторической родине и за ее пределами.

Первый номер "ЩIэблэ" вышел на восьми полосах формата А3. Планируется ежеквартальная периодичность. По словам Беслана Махова, газета будет оперативно реагировать на важные события и даты в жизни черкесского народа. В частности следующий внеочередной номер молодежной газеты выйдет в свет 21 мая - в День памяти жертв русско-кавказской войны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей