25 мая 2005, 20:15

В Грузии будет проведена плановая замена личного состава миротворческих сил СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 27 по 31 мая в южной зоне Безопасности Зугдидского района Грузии будет проводиться плановая замена личного состава миротворческих сил СНГ. На смену 526-му отдельному мотострелковому батальону придет 529-й отдельный мотострелковый батальон 131-й отдельной мотострелковой бригады Северокавказского военного округа. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Объединенном штабе командования Коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта (КСПМ СНГ).

Общая численность сменяемого состава - 500 человек. С целью организованного проведения ротации и смены подразделений будет привлечена часть личного состава, автомобильная техника и БТРы 527-го отдельного мотострелкового батальона, базирующегося в населенном пункте Чубурхиндж Гальского района, и 29-го отдельного мотострелкового батальона города Гал. Для всестороннего обеспечения ротации также задействованы подразделения тыла, технического обеспечения, связи КСПМ СНГ.

В период с 27 по 31 мая будет проведена плановая передача вооружения и военной техники, военно-технического имущества, а также наблюдательных и контрольно-пропускных постов, постов контроля в пределах зоны ответственности КСПМ СНГ.
С вновь прибывшим личным составом будут проведены занятия по особенностям несения службы в зоне конфликта. Все вооружение и военно-техническое имущество 526-го мотострелкового батальона осталнется на местах их постоянной дислокации. В штатной структуре прибывших подразделений изменений нет.

Руководство ротацией миротворческих сил СНГ в Грузии осуществляет командующий КСПМ СНГ генерал-майор Сергей Чабан.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей